воскресенье, 19 мая 2013 г.

В поход со своей солнечной электростанцией

Лето - пора каникул и отпусков. Как хорошо покинуть душные шумные города и устремиться на природу, к речке, в лес, на любимое озеро или остров. Взять палатку, удочки, фотоаппарат, собрать рюкзак и отправиться в поход. Замечательно! Но через день-два мы замечаем, что чего-то не хватает... Мобильник сел, у фотоаппарата тоже батарейка на исходе. А столько хотелось бы запечатлеть, поделиться с друзьями. Вспоминаешь, что хотел написать пару писем по электронке и почитать полюбившийся блог. Но ноутбук не взял, зная что его аккумулятора хватит от силы часа на два, а розетки на любимом тихом острове нет.
Современному человеку, ежедневно пользующемся компьютером, Интернетом, трудно на долго остаться без привычного источника информации и круга общения. Не стоит себя себя лишать этого, только из-за того что в лесу нет электричества. Солнце - источник электричества. Возьмите с собой на лоно природы небольшой фотоэлектрический комплект и ваш компьютер, мобильный телефон, фотоаппарат будут всегда заряжены, а вечером в палатке перед сном вы можете привычно почитать при свете электрической светодиодной лампочки.

Итак, что нужно для такого комплекта? Во-первых, фотоэлектрический модуль или несколько модулей на 20-40 Ватт. Облегченные модули на текстолите или гибком пластике очень хорошо для этого подойдут. Во-вторых, аккумулятор. Для потребления в один ноутбук, зарядки телефона, камеры и для пары светодиодных ламп достаточно аккумулятора в 12 А-час. Конечно, если взять больше, тем будет лучше. Но вес аккумулятора - большая проблема в походе с рюкзаком. В-третьих, потребуется контроллер заряда. Контроллер на 10 Ампер вполне подойдет. Все эти элементы или весь комплект в сборе конечно же можно заказать в нашем Интернет-магазине.


Приглашаем подписаться на нашу рассылку всех интересующихся вопросами энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Интересные факты, проекты, оборудование, советы и рекомендации. 


Ваше имя:
Ваш E-Mail:

www.sunvojo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий